На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Еду я на родину: экс-президент Боливии Эво Моралес вернулся домой

Сукре. Боливия. В Боливии торжественно встречают бывшего президента страны Эво Моралеса. 9 ноября он вернулся на родину из Аргентины, пишет «Интерфакс» со ссылкой на латиноамериканские СМИ.

На границе его проводили и встретили торжественными церемониями – как на аргентинской, так и на боливийской стороне, в них участвовало большое количество сторонников Моралеса.

«Сегодня один из самых важных дней в моей жизни, я возвращаюсь в страну, которую люблю, и это наполняет меня радостью», - заявил политик на своей странице в Twitter.

Моралес возглавлял Боливию с 2006 по 2019 годы. В отставку ушел в связи с протестами по поводу подсчета голосов на выборах президента. После этого эмигрировал в Аргентину.

На родину Моралес решил вернуться после того, как к власти пришел его сторонник, представитель «Движения за социализм» Луис Арсе. В правительстве Моралеса он был министром экономики. К присяге новый президент Боливии был приведен в воскресенье, 8 ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх