На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Жители Краснодарского края похитили из колхозов Удмуртии 700 тыс рублей

Вавож. Удмуртия. Двое жителей Краснодарского края похитили из колхозов Удмуртии почти 700 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике.

Ранее судимые мужчины приехали в республику на автомобиле. Через интернет они отыскали самые крупные сельхозпредприятия региона.

Ночью злоумышленники проникли в здание колхоза в Вавожском районе, высверлив замок окна. Из сейфа мужчина украли 268 тыс. рублей.

Через несколько дней они совершили кражу в колхозе Шарканского района, похитив 433 тыс. рублей. Несмотря на то, что в здании находился сторож, злоумышленники проигнорировали требования, надели ей на голову платок и привязали в подвале к деревянной балке.

Все деньги злоумышленники перечислили на счета родственников в Крансодарксого крае.

Через месяц их задержали в Омской области. Мужчин подозревают в совершении аналогичных преступлений на территории нескольких субъектов России.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх