На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Удмуртия на конкурсе «Вкусы России», предложение продлить новогодние каникулы и новый вид обезьян: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Утро четверга, 12 ноября, предлагаем начать с традиционного обзора новостей, о которых писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

О вкусах спорят:

9 производителей из Удмуртии заявились на первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Всего на конкурсе представлено около 500 брендов из 79 регионов страны. Среди претендентов из Удмуртии – сарапульская копченая стерлядь, годекшурские пельмени, ижевские овощные чипсы, увинская минеральная вода, крем-мед и конечно же, знаменитые удмуртские перепечи от музея-заповедника «Лудорвай».

Победителей определит конкурсная комиссия и интернет-пользователи. Народное голосование будет проходить с 19 ноября по 2 декабря на сайте конкурса вкусыроссии.рф.

По итогам конкурса Минсельхоз России сформирует масштабную карту вкусов России и запустит программу комплексной поддержки и продвижения уникальных отечественных продуктов питания.

Удмуртская красавица:

Студентка из Удмуртии стала победительницей онлайн-конкурса удмуртских красавиц «Чеберай 2020» в Башкирии. Как пишет «Башинформ», на звание лучшей претендовали более 20 девушек из Нефтекамска, Балтачевского, Бураевского, Илишевского, Кушнаренковского, Татышлинского, Янаульского районов Республики Башкортостан, а также Пермского края и Удмуртской Республики.

Гран-при завоевала 18-летняя Мариалина Нуриахметова из Ижевска. Ранее она уже становилась победительницей конкурса удмуртских красавиц «Чеберина 2018» в Пермском крае.

Здоровья ради:

В России предложили продлить новогодние каникулы на 2 недели – до 25 января. Как пишет RT, авторы инициативы считают, что подобная мера поможет замедлить распространение коронавирусной инфекции и выиграть время для массовой вакцинации населения.

При этом предлагается сохранить зарплату работающим гражданам в указанный период.

В Госдуме предложение назвали избыточным, напомнив, что власти регионов самостоятельно вводят необходимые ограничения, исходя из ситуации с заболеваемостью.

Новый и вымирающий:

В лесах Мьянмы ученые обнаружили новый вид обезьян. Как пишет Мир24, сразу после открытия его признали вымирающим.

Численность этого вида приматов, которым дали название Popa langur, не превышает 200-250 особей. От сородичей их отличают характерные кольцеобразные отметины вокруг глаз, гребень на голове и сероватый оттенок шерсти. Самая большая из четырех обнаруженных популяций обитает на острове Попа, где расположен заповедник дикой природы.

В настоящее время планируется начать целенаправленные действия по защите Popa langur от вымирания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх