На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Власти Ижевска изменили схему размещения дороги вблизи улицы 10 лет Октября

Ижевск. Удмуртия. Общественные обсуждения о строительстве дороги вблизи улицы 10 лет Октября в Ижевске пройдут осенью 2021 года. Об этом «Сусанину» сообщили в администрации города.

Ранее на сайте Ижевска опубликовали постановление о подготовке документации о строительстве линейного объекта от улицы 10 лет октября вдоль микрорайонов 1, 2, 3, 4. На приложенной схеме дорога пересекала улицу Бабушкина. Местные жители выразили обеспокоенность, что ее проложат через лес и деревья придется вырубить.

Как сообщили в администрации, в документ внесли изменения. В настоящее время дорогу планируется построить на участке от улицы 10 лет октября, 48 до улицы Васнецова. Таким образом, зона лесополосы останется нетронутой. «Строительство данной дороги на территории, занятой городскими лесами, не предполагается», - уточнили в муниципалитете. Также там добавили, что дорога необходима для развития города.

Напомним, после иска удмуртского природоохранного прокурора лес на улице 40 лет Победы сохранил статус городского. Посадка стала неприкосновенной. Кроме того, зимой власти поднимали вопрос о запрете вырубки лесов Ижевска. 

I7v78A352_c.jpg

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх