На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Более 100 жалоб на шум поступило от жителей Удмуртии с начала года

Ижевск. Удмуртия. По итогам девяти месяцев 2019 года в управление Роспотребнадзора по Удмуртии поступило 108 жалоб на шум. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Большинство жалоб поступают на шум от систем вентиляции и кондиционеров, которые установлены в магазинах и офисах первых этажей многоквартирных домов. Больше всего жалоб поступило от жителей Ижевска (83%). Все обращения были рассмотрены, по 55 были открыты административные расследования.

В итоге провели 1867 лабораторных замеров уровня шума, из них несоответствующих измерений — 261 (14%).

По выявленным фактам составили 20 протоколов об административном правонарушении, сумма наложенных штрафов — 48 тыс. рублей.

По материалам двух проверок судами было вынесено решение о приостановке работы оборудования системы вентиляции и кондиционирования, являющимися источниками шума в предприятиях общепита — кафе «Тарелка», расположенное в Ижевске на улице Пушкинская, 179 на 65 суток и бар «Устинов», расположенный на улице Автозаводской, 2а на 15 суток.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх