На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Число выданных кредитов в Удмуртии в третьем квартале сократилось на четверть

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии в третьем квартале 2020 года более, чем на четверть сократилось число выданных банками потребительских кредитов. По данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ), снижение составило 26,7%.

В 3 квартале в Удмуртии выдали 46 868 кредитов, тогда как за аналогичный период прошлого года было оформлено 63 960 займов.

Всего в 3 квартале в России выдано 3,83 млн. потребительских кредитов, это на 25,7% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. В период с января по сентябрь 2020 года жители страны взяли 10,48 млн. потребкредитов – на 26,6% меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

«Риск-менеджмент банков по-прежнему придерживается консервативного подхода при кредитовании граждан. Поэтому в этот период потребительские кредиты выдавались только тем из них, чей уровень долговой нагрузки и значение персонального кредитного рейтинга (ПКР) находились на высоком уровне. Все это привело к существенному снижению банками уровня одобрения кредитных заявок и, соответственно, количества выданных потребкредитов», – объяснил сложившуюся ситуацию генеральный директор НБКИ Александр Викулин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх