На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

RT: российские журналисты снимают фильм про русских хакеров на зарубежные деньги

Москва. Россия. Российские журналисты снимают фильм о «вмешательстве» России в выборы президента США 2016 года. Однако при этом они получают деньги на свою деятельность из зарубежных источников. Соответствующие факты при расследовании выявил RT. 

Так, издание ставит в пример журналиста Андрея Лошака, раньше работавшего на федеральном телевидении. С 2020 года он готовит фильм о русских хакерах, которые якобы вмешивались в выборы президента США в 2016 году. По данным RT, две зарубежные компании перевели Лошаку деньги на создание материала — американская компания осуществила транши на 6,8 млн рублей, а британская — на 4,8 млн рублей.  

Кроме того, в распоряжении у RT оказались кадры интервью российского журналиста и бывшего журналиста-расследователя из The Washington Post. Тот, однако, заявляет, что оснований говорить о вмешательстве России в выборы нет. Бывший чиновник из Секретной службы США также не смог дать чётких ответов о русских хакерах. 

Предположительно, фильм выйдет перед единым днём голосования в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх