На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

​Библиотечный сквер открылся в Устиновском районе Ижевска

Ижевск. Удмуртия. Библиотечный сквер открылся на улице 40 лет Победы в Ижевске рядом с библиотекой № 23. Как сообщила пресс-служба администрации города, сквер называется «Ӵош», что в переводе с удмуртского означает «Вместе».

Идея создания пространства принадлежит молодым библиотекарям — Софье Алмазовой, Марии Шкляевой и Марине Шабалиной. Их проект стал победителем конкурса молодёжного инициативного бюджетирования «Атмосфера». На реализацию идеи молодых специалистов направили почти 300 тыс. рублей.

Напомним, что почти четыре года назад активные горожане организовали благоустроенное пространство рядом с библиотекой № 23. Свои мероприятия здесь проводили слушатели проекта «Университет 55+». Но за годы эксплуатации оборудование в сквере обветшало и стало небезопасным.

Теперь рядом с библиотекой появилась крытая беседка, сцена, антивандальные скамейки, площадка для животных и информационный стенд. Также здесь появилась специальная установка для догпакетов для горожан, выгуливающих домашних животных.

«На этой сцене будут выступать замечательные артисты, которые живут в нашем микрорайоне, музыканты библиотечного гитарного клуба, молодые поэты. Теперь мы активно будем участвовать во всех мероприятиях, районных и городских», — отметила заведующая библиотекой Олеся Шуняева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх