На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Выходцы из Средней Азии планировали совершить в Тюмени теракты и диверсии

Тюмень. Тюменская область. Тайную ячейку сторонников запрещенной в России террористической организации ИГ выявили оперативники ФСБ в Тюмени. Как сообщает пресс-служба ведомства, в нее входили граждане одной из республик Средней Азии.

Злоумышленники готовили диверсионно-террористические акты в местах массового скопления людей. В ночь на 29 июля главарь ячейки и его сообщник отправились к загородному тайнику, где они хранили взрывчатку и оружие. Там их подстерегали сотрудники силовых структур. При попытке оказать сопротивление оба террориста были нейтрализованы. Пострадавших среди мирных жителей и представителей правоохранительных органов нет.

Как уточнили в пресс-службе Следственного комитета, в результате спецоперации оба боевика погибли.

В тайнике и по местам проживания злоумышленников проведены обыски. Найдены готовое к применению самодельное взрывное устройство, огнестрельное оружие и боеприпасы, а также средства связи и религиозная литература.

Возбуждены уголовные дела по ряду статей Уголовного кодекса, устанавливаются все обстоятельства, связанные с подготовкой терактов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх