На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...
  • Андрей Алферов
    Пока народ не поймёт, что враг-США и массово не поддержит Лидера В.Путина в борьбе за свободу,за истинный суверенитет...В Ростовской обла...

Почти половина районов Удмуртии собирается объединить поселения в округа

Ижевск. Удмуртия. 12 районов Удмуртии планируют объединить свои поселения в муниципальные округа. Об этом со ссылкой на вице-премьера региона Анатолия Строкова пишет Интерфакс.

«Уже 12 муниципальных районов обратились с соответствующей просьбой к правительству Удмуртской Республики, что они готовы участвовать в этих преобразованиях, готовы формировать муниципальные округа», - сказал Строков.

По словам заместителя председателя правительства, ежегодно на содержание районных и поселенческих администраций тратится 540 млн рублей. «Муниципальные образования, которые были сформированы в соответствии с положениями 131-го Федерального закона от 6 октября 2003 года - это очень громоздкая структура», - подчеркнул он.

Республика проведет переобучение муниципальных служащих, которые будут высвобождаться в результате этой реформы.

Напомним, что ранее глава Удмуртии рассказал, что в республике насчитывается 3 748 депутатов представительных органов. Выборы одного депутата, по данным ЦИК, обходятся бюджету от 80 до 140 тыс. рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх