На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Гигантов IT-индустрии принудят создать российские представительства

Москва. Зарубежные IT-компании с суточной аудиторией от 0,5 млн пользователей в России должны открыть свои филиалы или представительства в нашей стране. Закон об этом подписал президент Владимир Путин, пишет RT.

Созданные в России юрлица зарубежных IT-гигантов будут представлять интересы указанных корпораций, а также работать с претензиями Роскомнадзора, если такие появятся. Ранее документ был принят Госдумой и одобрен Советом Федерации.

По данным «Интерфакса», под действие закона могут подпасть такие компании, как Google, Bing, Facebook, Instagram, TikTok, Twitter, YouTube, Twitch, Telegram, Gmail, Amazon, Aliexpress, Википедия и ряд других – всего порядка 20 ресурсов.

Напомним, ранее Роскомнадзор не раз требовал от соцсетей, в частности, Facebook и Twitter, удалять запрещенный в России контент. После того как не реагировавшему на эти призывы «Твиттеру» замедлили трафик, компания пошла на сотрудничество с регулятором.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх