На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Можгу могут объединить с районом

Можга. Удмуртия. В Можге пройдут публичные слушания по вопросу преобразования поселений, входящих в муниципальное образование «Можгинский район» и городского округа «Город Можга». Об этом сообщает пресс-служба города.
Планируется рассмотреть вопрос об объединении района с Можгой, наделении городского округа статусом муниципального. Слушания пройдут 6 ноября в администрации города.
Население может выдвинуть свои предложения и отправить их до 31 октября в администрацию, через интернет-приемную либо по почте. 
Напомним, ранее «Сусанин» писал о создании в Удмуртии муниципальных округов. Такую возможность изучают 8 районов республики. Также руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Сергей Смирнов рассказывал о разумности объединения поселений.
Кроме того, в сентябре изменения коснулись и Воткинска, теперь официальное название города звучит как «Городской округ Удмуртской республики «Город Воткинск». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх