На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Беспилотники начали следить за ситуацией на дорогах в Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии сотрудники ГИБДД начали патрулировать дороги с помощью беспилотников. Летательные аппараты используются для обеспечения безопасности дорожного движения в 17 регионах страны. Об этом сообщает канал «+1» со ссылкой на ТАСС.

Воздушная разведка патрулями ДПС ведется во взаимодействии с подразделениями Росгвардии. Помимо Удмуртии беспилотники контролируют автострады Москвы, Адыгеи, Ингушетии, Бурятии, Татарстана, Забайкальского, Пермского, Краснодарского и Красноярского краев, а также Амурской, Воронежской, Новосибирской, Омской, Свердловской и Тюменской областей.

Дроны применяются на наиболее напряженных участках дорог, а также в местах, где нет камер фотовидеофиксации. Беспилотники регистрируют нарушение правил дорожного движения и передают информацию дорожной полиции. Наряд ДПС принимает решение по привлечению водителя к ответственности.

Беспилотники наиболее эффективны для выявления таких нарушений, как пересечение разметки в неустановленном месте и выезд на полосу встречного движения. Также дроны могут быть использованы для психологического побуждения водителей к соблюдению правил дорожного движения.

И добавим, в Удмуртии с 9 по 15 августа произошло 31 ДТП, в котором пострадали люди. Как сообщает 1 отдел Управления ГИБДД МВД по республике, в результате аварий 2 человека погибли, 38 были травмированы, среди них 11 детей.

144 водителя выявлены в состоянии опьянения. Еще 122 человека сели за руль, не имея прав на управление транспортными средствами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх