На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Жители Ижевска смогут предложить идеи для арт-объекта в новом сквере

Ижевск. Удмуртия. Жителям Ижевска предложили поработать над созданием нового культурного пространства. Администрация города принимает предложения по установке центрального арт-объекта в сквере в Первомайском районе. Об этом сообщил глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

По мнению мэра, Первомайский район несправедливо обделен пространствами для прогулок, парками и скверами. Ситуацию исправят уже в этом году. К осени новый сквер появится на пересечении улиц Воровского и Промышленной. Горожане выбрали для него название Школьный.

Территорию благоустроят за счет бюджета города. «В 2018 году более 15 тысяч жителей проголосовали за этот проект. Мы решили не дожидаться выделения федеральных средств, а используя возможности муниципального бюджета начать реконструкцию сквера», - рассказал Олег Бекмеметьев.

Концепция благоустройства уже определена. Здесь построят детскую игровую площадку, установят качели и скамейки, разобьют клумбы. Также пространство сквера вместит в себя гостиную под открытым небом и зону буккроссинга. Отдельная площадка будет оборудована для родителей, ожидающих своих малышей из детского сада.

В культурном наполнении новой общественной территории готовы поучаствовать педагоги и воспитанники детской школы искусств № 9. В сквере установят музыкальную площадку, где юные исполнители будут давать концерты для жителей микрорайона.

У сквера будет композиционный центр, где появится крупный арт-объект. Какой – должны решить сами жители. Администрация Ижевска готова рассмотреть любые проекты и эскизы, лучшие будут вынесены на общественное обсуждение.

Познакомиться с концепцией нового сквера и оставить свои предложения можно на официальной странице муниципалитета в сети «ВКонтакте».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх