На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Приемная кампания стартует в вузах Удмуртии 20 июня

Ижевск. Удмуртия. Приёмная кампания в вузах Удмуртии стартует 20 июня. Как сообщает «Моя Удмуртия», бюджетных мест в этом году больше, но воспользоваться этим преимуществом удастся не всем.

Ответственный секретарь приёмной комиссии ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Михаил Дягелев отметил, что в первую очередь на данном этапе рекомендовал абитуриентам ориентироваться на своё портфолио, собрать те документы, которые могут дать дополнительные баллы. Это значок ГТО, победы в олимпиадах, участие в волонтёрских движениях — у каждого вуза есть перечень заслуг, которые абитуриенту могут принести дополнительно до 10 баллов. Это важно и тем, кто поступает на особых условиях — например, по целевому набору.

Отметим, что отдельный конкурс может быть и у тех, кто поступает по целевому направлению, а также сирот, льготы для которых сохранились. Практически во всех вузах республики в этом году стало больше бюджетных мест. УдГУ увеличил набор почти на 200 человек. Но в приёмной комиссии опасаются, что воспользоваться такой возможностью смогут не все. В этом году ЕГЭ по математике могли сдавать на выбор либо базовый, либо профильный уровень, а не оба как раньше.

Право выбора при поступлении осталось прежним: каждый абитуриент может подать заявление в пять вузов и на три направления в каждом из них максимум.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх