На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Респираторы придется носить в общественных местах жителям Чехии

Прага. Чехия. В Чехии вводят обязательное ношение респираторов в местах массового пребывания людей. Об этом пишет RT со ссылкой на ТАСС.

В частности, носить респираторы необходимо в магазинах, общественном транспорте и медучреждениях. Об этом будет объявлено в понедельник 22 февраля, предупредил вице-премьер и глава Минпромторга Карел Гавличек. В качестве альтернативы респиратору можно надеть сразу 2 медицинские маски, добавил он.

Гавличек объяснил, что ужесточение мер защиты от коронавируса вводится в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в стране. На ситуацию негативно повлияло распространение британского штамма коронавируса, отметил вице-премьер.

Кстати, общее количество зарегистрированных случаев COVID-19 в Чехии превысило 1 млн еще в начале февраля. А за первые 2 недели января в Чехии зафиксировали наибольший уровень распространения коронавируса в Евросоюзе на 100 тыс. человек населения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх