На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В Карелии экскаватор вскрыл братскую могилу возрастом в 100 лет

Тиурулла. Карелия. Коллективное захоронение обнаружили при проведении ландшафтных работ на земельном участке вблизи поселка Тиурулла Лахденпохского района Карелии. Ковш экскаватора наткнулся на человеческие черепа и кости, сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по региону.

Работы были прекращены, на место обнаружения останков выехали следователи и криминалисты. Те пригласили на помощь представителей Союза поисковых отрядов Карелии. Извлеченные кости отправили на судебно-медицинскую экспертизу. Специалисты установили возраст останков – более 100 лет. В братской могиле было похоронено не менее 140 человек, точное число будет установлено по завершении раскопок. Вместе с костями обнаружены остатки предметов быта того времени.

Окончательно на вопрос о возможных причинах массового захоронения смогут ответить историки и археологи, которых привлекут к работе в рамках доследственной проверки. Судя по времени гибели людей, речь может идти о событиях времен Гражданской войны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх