На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Президент США заявил о прекращении актов вандализма

Вашингтон. США. Президент США Дональд Трамп заявил, что принятые властями меры привели к прекращению актов вандализма по всей стране. Об этом сообщаили «Известия».

«С тех пор, как было введена очень действенная мера тюремного заключения сроком на десять лет для тех, кто занимается вандализмом в отношении памятников и статуй, и множество граждан по всей стране были задержаны, вандализм полностью прекратился», — сообщил Трамп.

Накануне президент США подписал распоряжение, ужесточающее наказание за порчу национальных памятников.

23 июня Трамп пообещал защищать национальные монументы от участников акций протеста и беспорядков. Кроме того, он рассказал, что уполномочил власти арестовывать всех, кто пытается совершить акт вандализма в отношении памятников и статуй, и приговаривать их к лишению свободы сроком до 10 лет.

Массовые беспорядки с актами мародерства и вандализма происходят в США с конца мая. Причиной стала гибель афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе при жестком задержании полицейскими.

Так, в американском штате Луизиана протестующие сбросили в реку бюст рабовладельца Джона Макдоно, аналогичная участь постигла и статую Христофора Колумба в Вирджинии.

Кроме того, протестующие попытались снести в Вашингтоне статую седьмого президента США Эндрю Джексона, подписавшего закон о выселении индейцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх