На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев высказался о конфликте между частным российским ТВ-каналом «Царьград» и Google

Сочи. Краснодарский край. Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев высказался о конфликте телеканала «Царьград» и компании «Гугл». Предприниматель посоветовал использовать конструктивные способы решения проблемы, а не силовое давление.

22 октября на форуме «Телекоминтенсив-2021» в Сочи корреспондент «Царьграда» задал вопрос о том, почему интернет-омбудсмен не принимает активного участия в разрешении конфликта между телеканалом и компанией «Гугл» (Google), которая в июле 2020 года заблокировала аккаунт телекомпании в своём видеосервисе на YouTube.

Дмитрий Мариничев ответил, что он готов участвовать в качестве переговорщика между конфликтующими сторонами, так как иных способов своего участия не видит.

«Нужно более детально разобраться в ситуации и причинах блокировки, опыт разрешения подобных конфликтов есть», - заявил Мариничев.

Арбитражный суд Москвы обязал «Гугл» восстановить доступ к Ютуб-каналу и признал блокировку и разрыв договора неправомерными. Апелляция ИТ-компании перенесена на ноябрь 2021 года.

Наша справка:             

«Царьград ТВ» — частный спутниковый телеканал православно-патриотического направления.

«ТелекомИнтенсив» - ежегодный форум для журналистов региональных изданий, проводящийся мультиплатформенным оператором цифровых услуг и сервисов «Триколор».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх