На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Чтобы не обидеть жителей Севера, в США с упаковок мороженого уберут слово «эскимо»

Нью-Йорк. США. Из продажи в Америке исчезнет эскимо. Выпускающая его компания Dreyer's решила отказаться от фирменного названия лакомства Eskimo Pie (в переводе «эскимосский пирожок»), чтобы не задевать чувства живущих в стране эскимосов, пишет РБК со ссылкой на Wall Street Journal.

Как заявила главный маркетолог компании Элизабелл Маркес, данный бренд может показаться уничижительным для коренных жителей крайнего Севера. Какое новое имя получит популярный десерт, не сообщается.

В США эскимосы живут на Аляске и соседних островах, в России – на востоке Чукотки, также представители этого народа населяют часть Гренландии и севера Канады.

Название «эскимо пай» и само мороженое в шоколадной глазури на деревянной палочке придумали в 1920 году бизнесмены и кондитеры Кристиан Нелсон и Рассел Стовер. Тогда же появился логотип «эскимосского пирожка» - изображение человека в меховой одежде. Компания Dreyer's приобрела права на выпуск лакомства в 2007 году.

О толерантности к людям всех рас, прежде всего негроидной, компании США начали заявлять после вспышки протестов в стране и за ее пределами. Они разгорелись после задержания и, предположительно, убийства полицией в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда. В ответ на это темнокожие американцы начали громить полицейские участки, поджигать автомобили и громить магазины. К ним присоединились сочувствующие в странах Европы.

Недавно на фоне массовых беспорядков корпорация Mars решила убрать с упаковок с продукцией Uncle Ben's изображение афроамериканца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх