На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Глазовская пенсионерка отдала 2 млн рублей мошенникам ради заработка на криптовалютной бирже

Глазов. Удмуртия. Глазовская пенсионерка отдала 2 млн рублей мошенникам ради заработка на криптовалютной бирже. По данным пресс-службы МВД по Удмуртской Республики, неизвестный мужчина позвонил 62-летней женщине в начале марта.

Злоумышленник предложил глазовчанке дополнительный заработок. Женщина согласилась. В течение 20 дней она перевела на указанные неизвестным счета более 2 млн рублей.

«Большую часть платежей составили личные сбережения заявительницы, остальное она заняла у знакомых», – отметили правоохранители.

В полицию женщина обратилась только после того, как «сотрудник биржи» перестал выходить на связь.

Напомним, нельзя переводить деньги на счета незнакомцев, а также предоставлять им данные своих банковских карт.

 

Сусанин / Не ведись: как жителям Удмуртии не стать жертвами мошенников? - Статьи

Если в июне 2019 года по подобным фактам возбудили 65 уголовных дел, то в октябре их число достигло 250. За 10 дней ноября 100 жителей Удмуртии лишились 6,5 млн рублей, за пять предыдущих месяцев эта сумма превысила 30 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх