На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Информацию о реальном состоянии жилья предоставит покупателям Росреестр

Москва. В России планируют принять закон, обязывающий власти регионов и муниципалитетов информировать граждан об аварийных домах. Как пишут «Известия», скоро он поступит на рассмотрение Госдумы.

В законопроекте предлагается обязать чиновников на местах направлять сведения о ветхих домах в Росреестр. А через эту службу сведения о состоянии того или иного здания смогут получить граждане, покупающие недвижимость.

Как пояснил один из авторов законопроекта, депутат Госдумы Наталья Костенко, это поможет россиянам защититься от недобросовестных риелторов. Нередко они продают под видом качественного жилья развалюхи. Узнать о реальном состоянии дома на момент покупки сейчас довольно сложно.

Издание отмечает, что документ уже получил поддержку Минстроя и профильного комитета Госдумы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх