На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

В ИжГТУ вновь откроют военную кафедру

Ижевск. Удмуртия. В ИжГТУ вновь откроют военную кафедру. Университет возобновит подготовку специалистов в интересах Министерства обороны, рассказал ректор вуза Валерий Грахов.

Напомним, военную кафедру в Ижевском государственном техническом университете закрыли 13 лет назад. До этого юноши-студенты параллельно с высшим техническим образованием получали и военно-учетную специальность. Сейчас решено вернуться к этой работе.

В конце апреля министр обороны России Сергей Шойгу встретился с руководителями ведущих инженерных вузов страны. Речь шла о расширении доступности военного образования для молодежи. Возродить военные кафедры в гражданских вузах – одно из поручений президента страны, озвученное в ходе недавнего послания Федеральному собранию.

По словам Валерия Грахова, военно-учебный центр будет открыт в ближайшие месяцы. «Предстоит большая организационная работа, однако в университете сохранилась учебно-методическая база военной кафедры, работает клуб офицеров», - отметил ректор ИжГТУ.

Зачисление на военную кафедру будет проходить на конкурсной основе. Молодые люди смогут получить как высшее, так и среднее специальное военное образование с присвоением звания «лейтенант» и «сержант» соответственно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх