На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Предприниматель из Ижевска потерял более 800 тыс рублей, поверив лже-сотруднику банка

Ижевск. Удмуртия. Лже-сотрудник банка похитили со счетов жителя Ижевска более 800 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике.

По словам предпринимателя, ему позвонили из банка и сообщили о незаконной транзакции с его счетов. Злоумышленник уточнил, не совершал ли потерпевший каких-либо денежных операций. Получив отрицательный ответ, сотрудник сообщил, что на телефоне предпринимателя установлена вредоносная программа и попросил оставаться на связи.

Житель Ижевска решил убедиться, удалили ли с его мобильного программу и позвонил на «горячую линию» банка. Там ему сообщили, что сотрудники никогда не звонят клиентам, не уведомляют о незаконных операциях и не удаляют вредоносные программы, особенно дистанционно.

Позже выяснилось, что с четырех банковских счетов предпринимателя похитили около 865 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК России («Мошенничество, совершенное в крупном размере»).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх