На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Министр образования Удмуртии: мы не должны обеспечивать рабочими тетрадями за счёт бюджета

Ижевск. Удмуртия. Средства на покупку рабочих тетрадей для школьников не могут быть предусмотрены в бюджете Удмуртии. Об этом на сессии Госсовета Удмуртской Республики во вторник, 27 октября, сообщила министр образования и науки региона Светлана Болотникова.

По ее словам, в перечень приобретаемых за счет бюджета пособий входят книги, которые после окончания учебного года можно сдать в библиотеку. Рабочие тетради – одноразовые и остаются у школьника. Повторно их использовать невозможно.

«Мы обеспечивать рабочими тетрадями не должны за счёт бюджета», - отметила Болотникова. Она также рассказала, что подавляющее большинство регионов уже отказались от использования таких материалов.

Напомним, что ранее прокуратура Удмуртии сообщала, что в 55 школах родителям пришлось покупать тетради, которые не были включены в утвержденный директором перечень обязательных учебников, а приобретались по инициативе отдельных учителей. По данным надзорного органа, каждое образовательное учреждение самостоятельно утверждает необходимый список учебников и пособий. Если него попадают рабочие тетради, то они должны предоставляться бесплатно. Если их в перечне нет, в обучении они использоваться не могут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх