На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Злоумышленник выложил в соцсеть личные данные жителя Ижевска, заявившего на него в ГИБДД

Ижевск. Удмуртия. Жителю Ижевска грозит до двух лет лишения свободы за размещение информации о частной жизни потерпевшего в одной из соцсетей. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Удмуртской Республике.

Так, обвиняемый припарковал свой автомобиль в неположенном месте. Увидев это, потерпевший сфотографировал нарушение и сообщил в ГИБДД. После того, как обвиняемый получил извещение о штрафе, он ознакомился с постановлением о привлечении его к административной ответственности.

Ему удалось выяснить данные заявителя, которые он сфотографировал себе на мобильный, и в июле текущего года разместил изображение со сведениями о частной жизни потерпевшего в соцсетях. Таким образом злоумышленник хотел «проучить» потерпевшего.

Возбуждено уголовное дело по статье 137 УК России («Нарушение неприкосновенности частной жизни»).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх