На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Краснодаре проверят судей после жалобы автоконцернов в ФСБ

Краснодар. Краснодарский край. Автоконцерны Mercedes, Hyundai, Kia и Jaguar подали жалобу на судей Краснодарского края в ФСБ, Генпрокуратуру и Высшую квалификационную коллегию судей. Как пишет РБК, служителей Фемиды заподозрили в участии в мошеннических схемах.

В квалификационной коллегии судей и Совете судей Краснодарского края начали служебную проверку. Автоконцерны предположили следующую схему: мошенники покупали новые автомобили, после чего в течение 15 дней «находили» в них дефекты и писали заявление в суд. После этого назначались экспертизы, которые проводили одни и те же специалисты. Они, в свою очередь, «устанавливали» производственный характер дефектов. Суды удовлетворяли иски и концерны были вынуждены выплачивать покупателям суммы, в разы превышающие стоимость новых машин.  

В пресс-службе «Мерседеса» уточнили, что мошенники работают и в других регионах, однако такого «массового характера, как в Краснодаре, случаи не носили».

По словам представителя интересов автопроизводителей Максима Титаренко, ущерб концернам за несколько лет оценивается в сотни миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх