На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Под Ижевском завершился ремонт почти 10-километрового участка объездной дороги

Ижевск. Удмуртия. Проёмочная комиссия проверила состояние отремонтированного участка объездной дороги Ижевска от отрезка «Ижевск-Аэропорт» до трассы «Ижевск-Воткинск». Протяжённость участка, отремонтированного по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», превысила 9,7 км. Об этом сообщает пресс-служба регионального офиса нацпроекта. 

Восточный обход Ижевска построили в 2006 году. Его целью была разгрузка городских улиц от большегрузов. За почти 15 лет службы на участке проводился лишь текущий ремонт, при этом транспортная нагрузка на полотно только выросла.

Дорожники уложили два слоя асфальтобетона, произведённого по новым ГОСТам из современных износостойких материалов. Обочины отсыпаны и укреплены, уклоны выровняли. Также удалось отремонтировать мост через реку Позимь, один скотопрогон. Реконструировали 11 водопропускных труб и 45 водосборных сооружений с гасителями.

На дороге установлено 78 дорожных знаков. 

Приёмочная комиссия в составе заказчика, подрядчика, независимого стройконтроля, сотрудников Госавтоинспекции и общественников заключила, что дорожное полотно отремонтировано хорошо. Материалы и керны успешно прошли лабораторные испытания. 

Напомним, что ремонтировать восточный обход начали в мае 2021 года. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх