На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

В Удмуртии впервые пройдет литературный фестиваль «На родине Чайковского»

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии впервые пройдет литературный фестиваль «На родине Чайковского». Как сообщает пресс-служба администрации Ижевска, мероприятия пройдут с 23 по 28 мая.

Символом праздника живой литературы, объединяющего все виды искусства, стал ландыш – предвестник весны.

В программе фестиваля: встречи с писателями и поэтами России и зарубежных стран, презентации новых книг, в том числе молодых авторов, книжная ярмарка, читательские конференции, знакомство с современной драматургией в рамках выступления театральных коллективов, публичные чтения на языках народов России и мира, лекции и мастер-классы, литературные игры и поэтические баттлы, книжные и художественные выставки.

23 мая в Воткинске, в Доме-музее Петра Чайковского, состоится межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Развитие национальных литератур народов России и стран Содружества независимых государств».

24 мая пройдет торжественное мероприятие присвоения муниципальной общедоступной библиотеке с. Июльское имени С. В. Михалкова.

24 мая – открытие фестиваля, литературный концерт к Дню славянской письменности и культуры у стен Свято-Михайловского кафедрального собора.

23–25 мая на бульваре Гоголя и в парке Кирова в Ижевске будет работать книжная ярмарка

Подробности о программе фестиваля можно узнать: на сайте Национальной библиотеки Удмуртия, в группе ВКонтакте и Инстаграмм.

Также напомним, что традиционный 62-й фестиваль искусств Чайковского стартует 13 апреля и продлится до 7 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх