На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Пожилых жителей Башкирии самоизолируют с 10 ноября

Уфа. Башкортостан. Глава Башкирии Радий Хабиров внес изменения в указ о режиме повышенной готовности в регионе. Об этом сообщается на официальном сайте правительства республики.

В частности, с 10 по 30 ноября в Башкирии будет действовать обязательный режим самоизоляции для людей старше 65 лет. Эта мера касается также тех, у кого есть хронические заболевания. Выходить из дома представители этих категорий населения смогут в промежутке с 11:00 до 13:00 для приобретения продуктов питания, лекарств, обращений в финансовые организации и салоны связи.

Исключение сделано для достигших указанного возраста руководителей организаций и органов власти, а также прочих сотрудников, нахождение которых на рабочем месте является критически важным. При себе таким гражданам необходимо иметь паспорта и справки с места работы.

Введены и другие ограничения. Так, работодателям рекомендовали перевести на удаленку не менее 30% сотрудников.

В кинотеатры, театрально-концертные организации, дома культуры разрешено пускать не более 30% публики, которую может вместить зал. Посетители и персонал должны при этом соблюдать санитарно-эпидемиологические правила. Ночные клубы и дискотеки в Башкирии пока остаются закрытыми, а организациям общепита запрещено работать с 00:00 до 6:00. Исключение сделано только для объектов придорожного сервиса и ресторанов доставки.

Дети до 18 лет не должны находиться в торгово-развлекательных центрах без сопровождения родителей.

Кроме того, власти региона обратились к общественным объединениям, вузам и учреждениям культуры с просьбой сформировать списки студентов и сотрудников, которые желают помогать лицам, находящимся на самоизоляции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх