На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Весна в России будет теплой: синоптики не ждут от погоды неприятных сюрпризов

Москва. Весна 2020 года в России будет теплее обычного. Средние температуры ожидаются на несколько градусов выше климатической нормы, рассказал РБК ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Так, в марте столбики термометров поднимутся на 3-4 градуса выше средних для этого месяца показателей. В апреле превышение нормы составит 1-2 градуса, на 1 градус теплее будет в мае, отметил синоптик.

При этом в апреле на большей части Европейской территории России растает весь выпавший за зиму снег. Это значит, что затоплений населенных пунктов из-за половодья можно не опасаться.

По словам Тишковца, теплее обычного будут также январь и февраль. В первом месяце года средние температуры будут выше нормы на 4-6 градусов, в феврале - на 3-4 градуса.

Январь, кроме того, выдастся малоснежным - максимум 10-15 мм осадков. В феврале снежный покров увеличится на 15-20 мм.

Напомним, ранее синоптики объяснили причину аномально теплой зимы в России.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх