На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Прибывший на МКС робот «Федор» пожаловался на «агрессивного» российского космонавта

Россия. Прибывший на МКС человекоподобный робот «Федор» пожаловался на агрессивного российского космонавта Алексея Овчинина.

«Алексей Николаевич Овчинин при запуске моей операционной системы предложил использовать молоток и гаечный ключ. Пришлось произвести автозапуск во избежание возникновения дальнейший проблем в диалоге с Алексеем Николаевичем», - написал андроид в своем «Твиттере».

Позже отношения космонавта и робота наладились: «При выполнении космонавтом технологических операций я помогал ему в выборе необходимого инструмента. Потом в режиме копирования успешно собрал электросоединители, имитируя ремонт кабелей на внешнем борту станции. Сейчас мирно беседую с Алексеем Николаевичем».

Skybot F-850 (другие названия: FEDOR (Final Experimental Demonstration Object Research) или «Фёдор» ) — антропоморфный робот-спасатель, разрабатываемый НПО «Андроидная техника» и Фондом перспективных исследований по заказу МЧС России. 22 августа он был запущен в космос на корабле «Союз МС-14». Во вторник утром пилотируемый корабль «Союз МС-14» с роботом на борту со второй попытки пристыковался к агрегатному отсеку служебного модуля «Звезда» МКС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх