На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Мост на остров Русский во Владивостоке остается непроезжим из-за обледеневших вант

Владивосток. Приморский край. Завершение работ по расчистке вант моста на остров Русский во Владивостоке отложено на неопределенный срок. Об этом, как пишет «Интерфакс», сообщили в компании ДСД «Дальний Восток», обслуживающей сооружение.

Ранее компания обещала открыть движение по мосту 30 ноября. Однако 27 ноября Росавтодор отодвинул этот срок минимум на неделю.

Теперь, по оптимистичному прогнозу, проезд на остров Русский станет возможен через 6-10 дней. Причина – сложность работ по очистке вант. Промышленные альпинисты могут убирать наледь лишь при отсутствии осадков и сильного ветра. Длина каждой растяжки - около 600 м, верхолазы работают на высоте более 300 м. 27 ноября удалось сбросить более 30 тонн льда, но такой результат возможен не всегда.

«Работы ведутся каждый день, делаем все возможное, чтобы открыть движение как можно скорее. Люди в течение всего светового дня работают на вантах», - сообщили в компании ДСД «Дальний Восток».

Напомним, 19 ноября на Приморье обрушился ледяной дождь. В дальнейшем циклон день за днем засыпал регион снегом. Были нарушены коммуникации, затруднен проезд по автодорогам. Ущерб, нанесенный разбушевавшейся стихией, оценили предварительно в 266 млн рублей. 21 ноября из-за опасности падения льда пришлось закрыть мост на остров Русский. Сообщение с поселками, расположенными там, осуществляется при помощи парома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх