На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

В 2023 году в Малопургинском районе Удмуртии начнут строительство инкубатория

Малая Пурга. Удмуртия. Агрофирма «Феникс» в Малопургинском районе Удмуртии получит инкубаторий в 2023 году. С 2019 году она реализует инвестпроект. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики. 

В ходе рабочей поездки в Малопургинский район глава региона Александр Бречалов посетил агрофирму в деревне Сизяшур. Она производит мясо птицы. На её территории есть здания для выращивания и содержания птицы. Одновременно здесь могут содержать 121 тыс. птенцов. 

Однако убойного цеха у агрофирмы нет — из-за этого птицу реализуют в Татарстан и Башкортостан, а также в другие регионы России. Пункт убоя и переработки планируется закончить строить в текущем году. В следующем году построят 18 корпусов с напольным содержанием птиц. В 2023 году начнут строительство инкубатория. Общая стоимость всех проектов превышает 1 млрд рублей. 

Главное достижение агрофермы — в автоматизации. Компьютерная программа управляет кормлением, поением птиц и микроклиматом в помещениях, где они содержатся. Агропроизводство открыли здесь в феврале 2020 года. Сейчас здесь есть 25 рабочих мест, в дальнейшем появятся ещё 65. 

Александр Бречалов также встретился с жителями в районном доме культуры, где рассказал, что на ремонт дорог в Малопургинском районе выделено 220 млн рублей. Также с жителями села Норья глава обсудил строительство дома культуры и амбулатории в 2023 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх