На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Госсовет Удмуртии поддержал введение скидки за оперативную оплату административных штрафов

Ижевск. Удмуртия. Госсовет Удмуртии поддержал идею 50-процентной скидки за своевременную оплату штрафов. Как сообщает пресс-служба регионального парламента, постоянная комиссия по общественной безопасности одобрила такую законодательную инициативу. После ее принятии Госдумой субъекты смогут устанавливать 50-процентную скидку при уплате административного штрафа за нарушения, предусмотренные региональными законами.

Предполагается, что это позволит не только увеличить собираемость штрафов, но и уменьшит количество обжалованных постановлений.

Аналогичный опыт есть у ГИБДД. С 2016 года на некоторые нарушения ПДД действует скидка за оплату штрафа в течение 20 дней после получения взыскания.

«Опыт ГИБДД показал, что когда они ввели эти льготы, то собираемость штрафов возросла», - сказал начальник Управления муниципальной милиции администрации Ижевска Дмитрий Шуклин. По его словам, введение льготы по административным штрафам будет правильным решением, и тогда, в частности, штраф за парковку автомобиля на газонах граждане смогут оплатить в размере 1000 рублей, а не 2000.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх