На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

«Сад Памяти» в Удмуртии, возможные причины экологического бедствия на Камчатке и прогнозируемый рост курса доллара: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Новую рабочую неделю начинаем с традиционного обзора новостей, о которых писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

«Сад Памяти»:

Удмуртия присоединилась к международной акции «Сад Памяти». Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики, она посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках мероприятия на территории Удмуртского ботанического сада высадили 1000 сеянцев дуба. В акции приняли участие около полусотни жителей.

Всего на территории страны планируется высадить 27 млн деревьев в память о 27 млн погибших в годы войны. Каждое дерево – символ памяти и благодарности последующих поколений защитникам Отечества.

Спасение:

Двух заблудившихся в торфяниках мужчин спасли в Удмуртии. Об этом сообщается в группе ПСО «Север 18» Глазов в соцсети «Вконтакте».

Мужчины потерялись в районе села Дзякино. На помощь выехали поисковики и спасатели, к ним присоединились местные охотники.

«Оба потерявшихся были на связи, имели при себе полностью заряженные телефоны. Спустя 30 минут заблудившиеся сообщили, что слышат выстрелы и крики охотников», – говорится в сообщении.

Мужчин встретили и доставили к ближайшему населенному пункту.

Три причины:

Власти Камчатского края озвучили три основные причины возможного загрязнения воды у берегов полуострова. Об этом пишет «Газета» со ссылкой на РИА «Новости».

По словам руководителя региона Владимира Солодова, к экологическому бедствию могла привести сейсмическая активность, которая связана с «вулканическими проявлениями». Также прорабатывается версия, что произошедшее может быть связано с природными воздействиями, природными явлениями.

«Обрабатывается версия техногенного загрязнения, связанного с деятельностью человека. С разливами каких-то токсичных веществ. Каких точно? Сейчас предстоит нам выяснить, если эта версия будет подтверждаться», – рассказал про третью причину Солодов.

Напомним, ранее местные жители сообщили о массовой гибели выбросившихся на берег морских животных. Позже специалисты гидрометслужбы обнаружили превышение содержания фенола и нефтепродуктов в прибрежной зоне в районе Халактырского пляжа на Камчатке.

Прогнозы:

К концу этого года курс доллара может существенно вырасти. Об этом сообщает «РенТВ» со ссылкой на «РГ» и заявление эксперта Марка Гойхмана.

По его словам, курс доллара может достигнуть отметки в 80-85 рублей из-за ряда негативных факторов. В первую очередь, на будущее рубля влияет вторая волна пандемии коронавируса в мире.

«Дополнительный негатив проявился из-за военных действий в районе Нагорного Карабаха и из-за усиления санкционной риторики», – цитирует издание слова Гойхмана.

Он отметил, что доллар считается надежной валютой, которая всегда имеет повышенный спрос во время сложных ситуаций в мире. Также на укреплении доллара может отразиться новость о положительном тесте на коронавирус президента США Дональда Трампа.

Ранее сообщалось, что аналитики предполагают формирование курса рубля в районе 76,6-78,6 за доллар.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх