На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Землетрясение повредило школы, детсады, спортивные и культурные объекты в Иркутске

Иркутск. Иркутская область. Землетрясение в Бурятии стало причиной появления трещин на зданиях в Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба администрации города по итогам оперативного совещания.

Отмечается, что по поручению мэра Иркутска Руслана Болотова в областном центре введен режим повышенной готовности.

В частности, пострадали 18 школ – речь идет о небольших трещинах, осыпании штукатурки. Аналогичные повреждения нашли также в нескольких детсадах. Однако угрозы разрушения зданий нет, заявил заместитель градоначальника Виталий Барышников.

Более серьезный ущерб нанесен КДЦ «Россия», в актовом зале частично поврежден подвесной потолок. Центр временно закрыли.

Кроме того, в спорткомплексе «Высота» осыпалась штукатурка, возможны трещины льда на кортах. В помещении творческого клуба «Созвездие» на улице Академика Образцова обнаружены повреждения по аркам проемов, эвакуационных выходов и по сводам потолков. Также трещины появились на арках в дверных проемах в здании детской музыкальной школы №3.

Мостам, путепроводам и котельным стихия ущерба не причинила, они работают штатно. 

Как пишет «Интерфакс», в соседней с Иркутской областью Бурятии 10 декабря в 5:44 (00:44 по МСК) произошло землетрясение. Эпицентр располагался в районе впадения в Байкал реки Селенга. Подземный толчок имел магнитуду 5,5, энергетический класс - 13,9. Подземные толчки ощущались также в Иркутске, Улан-Удэ, Прибайкальском, Иволгинском, Заиграевском, Селенгинском, Тарбагатайском районах Бурятии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх