На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Договор по открытому небу денонсирован Москвой

Москва. Россия официально вышла из международного Договора по открытому небу (ДОН). Закон об этом, принятый ранее Госдумой и одобренный Советом Федерации подписал президент Владимир Путин, сообщает «Интерфакс».

Договор по открытому небу позволяет странам-участникам инспектировать с воздуха военную активность на территории друг друга. Его подписали в 1992 году в Хельсинки представители 23 государств, входящих в ОБСЕ. Россия присоединилась к ДОН в 2001 году.

Москва начала подготовку к денонсации договора после того, как из него вышли США. Президент Дональд Трамп объявил об этом в мае 2020 года. Причиной были названы введенные Россией ограничения на наблюдательные полеты над Калининградской областью и на границе с Южной Осетией и Абхазией. Россия эти претензии отвергла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх