На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Договор по открытому небу денонсирован Москвой

Москва. Россия официально вышла из международного Договора по открытому небу (ДОН). Закон об этом, принятый ранее Госдумой и одобренный Советом Федерации подписал президент Владимир Путин, сообщает «Интерфакс».

Договор по открытому небу позволяет странам-участникам инспектировать с воздуха военную активность на территории друг друга. Его подписали в 1992 году в Хельсинки представители 23 государств, входящих в ОБСЕ. Россия присоединилась к ДОН в 2001 году.

Москва начала подготовку к денонсации договора после того, как из него вышли США. Президент Дональд Трамп объявил об этом в мае 2020 года. Причиной были названы введенные Россией ограничения на наблюдательные полеты над Калининградской областью и на границе с Южной Осетией и Абхазией. Россия эти претензии отвергла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх