На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Волны ижевского радио «Ваня» из-за необычных погодных условий зафиксировал любительский приёмник в Финляндии

Ижевск. Удмуртия. Волны ижевской радиостанции «Ваня» зафиксировал финский радиолюбитель. Он написал письмо, в котором рассказал о себе и сообщил о возможных причинах того, как сигнал мог пройти так далеко. Информация об этом появилась на странице радиостанции в соцсети «ВКонтакте».

«Меня зовут Джим Солатие. Мне 52 лет, живу в городе Эспоо близ Хельсинки. Работаю управляющим директором в компании Nero Partners <…> В свободное время я занимаюсь спортом и люблю слушать дальние радиостанции (это хобби называется DX). Мне удалось принять вашу радиостанцию здесь, в Финляндии», — так начал своё письмо радиолюбитель.

Затем он предположил, что причиной такого дальнего прохождения могли стать необычные погодные условия в верхних слоях атмосферы. Такое случется довольно редко и обычно летом. Сигналы ижевского радио было слышно недолго, но Джимм успел записать небольшой фрагмент программы, который прикрепил к письму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх