На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Россия не останется без интернета, заявил спецпредставитель президента

Москва. Западу едва ли по силам лишить россиян доступа в интернет. Об этом заявил спецпредставитель президента России по цифровизации Дмитрий Песков, пишут «Известия» со ссылкой на РИА Новости.

Но даже если недружественные страны решатся на такой шаг, на этот случай у властей разработаны планы сохранить трафик на прежнем уровне.

«Локальные ресурсы работать будут, а коннекторы к мировому интернету мы достроим. Но повторения ситуации 1991 года, когда домен su управлялся финским студентом из Хельсинки, у нас уже не будет», — приводит слова Пескова агентство.

Также «Известия» напомнили, что попытки лишить российских пользователей возможности пользоваться глобальной сетью уже предпринимались. Так, 12 марта лондонская биржа интернета LINX заявила об отключении «Мегафона» и «Ростелекома», которые являются ключевыми провайдерами России. Однако те нашли способы снизить до минимума негативный эффект от этих действий.

Добавим, в начале июня глава Минцифры Максут Шадаев пообещал, что в случае отключения России от европейских точек обмена интернет-трафиком потоки информации будут перенаправлены через Азию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх