На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Власти Вашингтона рекомендовали снести памятники бывшим президентам: Трамп против

Вашингтон. США. Президент США Дональд Трамп заявил о недопустимости войны с собственной историей, развернувшейся в стране. Поводом к этому послужили рекомендации по переименованию, уничтожению или контекстуализации памятников бывшим главам государства, принятые спецкомитетом мэрии Вашингтона, пишет Газета.ру.

Отмечается, что заявление Трампа в защиту монументов опубликовано на сайте Белого Дома. В нем президент критикует решение городских властей. По его мнению, оно провоцирует беспорядки и ведет к уничтожению истории и наследия США.

Трамп добавил, что пока он управляет страной, подобные призывы «ни к чему не приведут».

31 августа спецкомитет Вашингтона рекомендовал муниципалитету переименовать, убрать или контекстуализировать 1 330 памятников, в том числе Христофору Колумбу, Джорджу Вашингтону, Томасу Джефферсону и Эндрю Джексону. Авторы документа считают указанных исторических деятелей причастными к расизму и рабовладению.

Напомним, с мая текущего года многие города США охватили беспорядки, вызванные гибелью при задержании афроамериканца Джорджа Флойда и другими фактами произвола силовиков. Участники выступлений громят магазины, нападают на полицейских, сносят памятники рабовладельцам и лицам, обвиненным в расистских взглядах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх