На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Жители Удмуртии начали получать уведомления на уплату налогов

Ижевск. Удмуртия. Жители Удмуртии начали получать налоговые уведомления на уплату налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налога за 2018 год. Об этом рассказала начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по республике Марина Еланцева в интервью ГТРК «Удмуртия».

Срок уплаты данных уведомлений — не позднее 2 декабря 2019 года. Дополнительно в документе содержится информация об уплате налога на доходы физических лиц за 2018 год в том случае, если гражданин получил в 2018 году какие-либо выплаты или доход в натуральной форме от налоговых агентов, которые не удержали с данных доходов налог.

«В 2019 году изменилась форма налоговых уведомлений… Теперь в налоговом уведомлении содержится полная информация для перечисления налогов в бюджет, включая уникальный идентификационный номер платежного документа и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства. В связи с этим отдельные платежные документы (квитанции по форме ПД) больше не направляются», — отметила Марина Еланцева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх