На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...
  • Андрей Алферов
    Пока народ не поймёт, что враг-США и массово не поддержит Лидера В.Путина в борьбе за свободу,за истинный суверенитет...В Ростовской обла...

Дело о геноциде возбудили после обнаружения массового захоронения под Новгородом

Новгородская область. Массовое захоронение обнаружили добровольцы «Поискового движения России» около деревни Жестяная Горка в Новгородской области. Об этом сообщила пресс-служба СКР.

На данный момент обнаружены останки 42 человек, в том числе троих детей и беременной женщины. Согласно архивным материалам, на месте деревни в период 1942-1943 годов было расстреляно более 2,6 тыс. человек.  

«Эти люди стали жертвами карательных операций <…> для массового убийства советских граждан из числа мирного населения была сформирована «тайлькоманда» полиции безопасности и СД», - говорится в сообщении.

В «Тайлькоманду» входили 33 карателя – выходцев из Латвийской ССР, руководил группой немецкий генерал Герцог Курт. Его осудили в 1947 году за «зверские расправы над советскими гражданами».

Подобные преступления были частью плана «Ост», предусматривающего массовое уничтожение славян, евреев, цыган и представителей других национальностей.

В СКР возбудили дело о геноциде мирных жителей. В рамках расследования тела людей идентифицируют.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх