На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В хоккей может играть каждый: создатель ХНВЛ, ижевчанин Михаил Смагин получил национальную спортивную премию

Ижевск. Удмуртия. Создатель хоккея на валенках, ижевчанин Михаил Смагин стал обладателем Национальной спортивной премии. Церемония награждения прошла 9 декабря этого года, прямая трансляция велась на телеканале «Матч! Страна».

Михаил Смагин получил статуэтку в номинации «Спорт для всех» (организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства). Он получил ее из рук футбольного тренера Валерия Газаева.

«А все-таки я, наверное, посвящу эту премию своей маме, которая в далеких 70-х годах купила мне клюшку. Хотя я не стал большим хоккеистом, но сейчас с моей прекрасной хоккей-на-валеночной лигой Ижевска как раз развиваем этот добрый, хороший, демократичный и честный вид спорта – хоккей на валенках и большой настольный хоккей. И точно знаем: в хоккей может играть каждый», - сказал обладатель Национальной спортивной премии.

Михаил Смагин на общественных началах занимается организацией спортивных мероприятий. ХНВЛ сегодня объединяет более 7 тыс. человек. В период пандемии ижевчанин создал игру «Настольник» - большой уличный хоккей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх