На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

В Кремле в четвертый раз «отфутболили» законопроект, заставляющий таксистов приобретать тахометры и кассовые аппараты

Москва. Законопроект, устанавливающий новые обязанности служб такси, получил четвертый по счету отрицательный отзыв Государственно-правового управления (ГПУ) президента. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как отмечает издание, документ имеет непростую историю. Его внесли в Госдуму в 2018 году. Законопроект прошел первое чтение. Однако ко второму чтению в 2019 году в него внесли много поправок. В частности, одна из них содержит запрет на работу водителем такси лицам без российского гражданства. Также документ обязывает перевозчиков устанавливать в машинах тахографы, таксометры и контрольно-кассовые аппараты.

Как пояснили в Государственно-правовом управлении президента, в условиях экономического кризиса, вызванного распространением COVID-19, возлагать на бизнес дополнительные расходы не своевременно. Это не согласуются с мерами, направленными на поддержание государством транспортной отрасли, добавили в ГПУ.

В комитете Госдумы по транспорту с доводами кремлевских юристов в целом согласились. Однако, по мнению депутатов, отрасль пассажирских перевозок на легковых автомобилях все равно нуждается в регулировании, поскольку фактически стала доступной формой общественного транспорта и затрагивает интересы миллионов россиян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх