На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В больнице Глазова появилось оборудование для восстановления после инсульта и инфаркта

Глазов. Удмуртия. В сосудистом центре Глазовской межрайонной больницы появилось оборудование для восстановления после инсульта и инфаркта. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Удмуртской Республики.

В больницу поступило 4 аппарата для механотерапии. Благодаря оборудованию, ежегодно после болезни смогут восстанавливаться более 500 пациентов.

Первый аппарат сделан по принципу велотренажера и направлен на восстановление подвижности рук и ног. Второй, передвижной, можно транспортировать в палату к пациенту и начинать реабилитацию после недели болезни.

Третье оборудование с джойстиком и монитором направлено на моторику кистей рук. Виртуально пациенту нужно стрелять по бутылкам, открывать двери и так далее.

Последнее – это беговая дорожка с телевизором. Она подходит для неходячих. На подвесе человек идет по дорожке и видит свои ноги на экране. Программа подскажет ошибки при ходьбе.

На новых аппаратах занимаются уже 25 пациентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх