На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Мошенники обманули пенсионера из Ижевска на полмиллиона рублей

Ижевск. Удмуртия. Более полумиллиона рублей перечислил пенсионер мошенникам. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Ижевску.

На мобильный 67-летнего потерпевшего позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он сообщил, что с банковской карты ижевчанина пытаются похитить деньги. Чтобы этого избежать, пенсионеру необходимо через банкомат перечислить сбережения на «безопасный счет». После этого ему якобы выдадут другую карту. В одном из торговых центров пенсионер перевел 90 тыс. рублей.

Затем злоумышленник поинтересовался, нет ли у потерпевшего еще каких-либо сбережений. Ижевчанин рассказал, что у него есть вклад в банке, и назвал номер счета и код. У мужчины похитили 440 рублей.

Позвонив на следующий день в банк, спросить, готова ли его банковская карта, сотрудники кредитной организации сообщили, что он стал жертвой мошенников.

Возбуждено уголовное дело по пункту «в», части 3 статьи 158 УК России («Кража с банковского счета»).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх