На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Старинную бутылку нашли при ремонте на стадионе «Знамя» в Воткинске

Воткинск. Удмуртия. Старинную бутылку нашли при ремонте на стадионе «Знамя» в Воткинске. Об этом сообщает пресс-служба городских властей.

Бутылка из-под минеральной воды оказалась необычной формы, такие не производились даже в советскую эпоху. Покрыта находка перламутровым нанесением, которое осыпалось только частично.

«Надпись свидетельствует о том, что в бутылку была разлита минеральная вода, произведенная на фабрике Казани», – говорится в сообщении.

Заведующая научно-просветительским отделом Музея истории и культуры Воткинска Алла Карпеева отметила историческую значимость находки. Она рассказала, что в 1809 году на территории стадиона был открыт заводской госпиталь. Можно предположить, что воду из найденной бутылки употребил кто-то из пациентов лечебницы. Эту и другие версии изучают специалисты музея.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх