На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

500 доз вакцины от коронавируса поступило в Удмуртию

Ижевск. Удмуртия. 500 доз вакцины от коронавирусной инфекции поступило в Удмуртию. Об этом на своей странице в соцсети «Вконтакте» сообщил глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.

По его словам, в регион пришла партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак».

«В первую очередь будут вакцинированы медицинские работники, непосредственно работающие с коронавирусными пациентами. Вакцинация начнется с 14 декабря», – отметил руководитель региона.

По его словам, следом придет очередь учителей школ и воспитателей детских садов, преподавателей ВУЗов. Вакцинировать их начнут в январе. После этого привиться смогут сотрудники служб жизнеобеспечения.

Александр Бречалов подчеркнул: вакцинация будет бесплатной и добровольной.

Напомним, всего в следующем году в Удмуртии планируется привить от Covid-19 более 450 тыс. человек. Для этого в регионе медицинские учреждения подготовили 60 пунктов. Кабинеты для вакцинации разместились в центральных районных больницах, а также городских поликлиниках Ижевска, Глазова, Сарапула, Воткинска и Можги. В больницы было закуплено оборудование, необходимое для транспортировки и хранения препарата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх